<source id="x19xa"><mark id="x19xa"><label id="x19xa"></label></mark></source>
    <video id="x19xa"></video>
    <source id="x19xa"></source>
          <source id="x19xa"></source>
        <video id="x19xa"><mark id="x19xa"><label id="x19xa"></label></mark></video>
        信息報送 | 政務郵箱登陸 繁體版 ENGLISH

        首頁 > 政務服務 > 綠色通道 > 殘疾人 > 常見問題

        殘疾人個人提供的營業稅的應稅勞務是否征收營業稅?
        時間: 2016-03-22 15:22    來源:蘇州市地稅局
        瀏覽次數:
        字號:[ ]

        視力保護色:

          答:根據《營業稅暫行條例》及《實施細則》的規定,下列項目免征營業稅:(二)殘疾人員個人提供的勞務。條例第八條規定的部分免稅項目的范圍,限定如下:(一) 第一款第(二)項所稱殘疾人員個人提供的勞務,是指殘疾人員本人為社會提供的勞務。



        第九影院在线观看视频